• 没有推荐校内新闻
  • 突泉一中2013年国家重点大学录取金榜
    【字体:
    突泉一中2013年国家重点大学录取金榜
    作者:校办    校内新闻来源:本站原创    点击数:1113    更新时间:2014/8/19

     

    突泉一中2013年国家重点大学录取金榜

         截止2013715,我校2013届考生被国家重点大学录取;普理54人,普文28人,艺术、体育类25人,合计107人。这是突泉一中迄今为止高考历史上的最佳成绩。

     

    普通理科

     

    班级

    姓名

    录取院校

    专业

    类别

    备注

    1

    韩婷婷

    北京交通大学

    信息与计算科学

    理科

     

    3

    蒋慧

    中央民族大学

    化学

    理科

    专项计划

    1

    刘诗琪

    北京科技大学

    应用化学

    理科

     

    3

    李岩

    武汉大学

    临床医学

    理科

    专项计划

    1

    仇爽

    武汉大学

    软件工程

    理科

     

    1

     

    吉林大学

    自动化

    理科

     

    1

    朱万利

    华北电力大学(北京)

    材料科学与工程

    理科

    专项计划

    1

    董莉杰

    吉林大学

    动物科学

    理科

     

    1

    严伊兰

    上海大学

    管理科学及工程

    理科

     

    1

    隋仕萌

    长安大学

    土木工程

    理科

    专项计划

    1

    姜喜来

    大连海事大学

    交通运输

    理科

     

    5

    金鑫

    青岛理工大学

    土木工程

    理科

    专项计划

    3

    马志明

    青岛理工大学

    土木工程

    理科

    专项计划

    1

     

    华南理工大学

    物流管理

    理科

    专项计划

    3

    刘岩

    浙江工业大学

    土木工程

    理科

     

    1

    付有权

    扬州大学

    机械设计制造及其自动化

    理科

     

    3

    李昕

    中南民族大学

    金融学

    理科

     

    3

    李佳琦

    中南民族大学

    化学类

    理科

     

    3

    叶爽

    四川大学

    计算机

    理科

     

    1

    宋纯瑜

    哈尔滨理工大学

    无机非金属材料工程

    理科

     

    1

    张云安

    天津科技大学

    计算机科学与技

    理科

    专项计划

    3

    王越

    浙江海洋学院

    海洋科学类

    理科

    专项计划

    3

    李丹

    西北民族大学

    食品科学与工程

    理科

    专项计划

    1

    华亚楠

    东北林业大学

    轻化工程

    理科

     

    1

    王鹤松

    北方工业大学

    信息与计算科学

    理科

     

    3

    杜南

    西南民族大学

    电子信息工程

    理科

    专项计划

    3

    孙德龙

    西南科技大学

    自动化

    理科

     

    3

    何森

    华南农业大学

    动物医学

    理科

    专项计划

    3

    赵利波

    湖南科技大学

    土木工程

    理科

     

    3

    张敏

    沈阳建筑大学

    物流工程

    理科

     

    3

    潘奇

    南华大学

    建筑学

    理科

     

    3

    潘峰

    长春理工大学

    通信工程

    理科

     

    3

    栾金彪

    辽宁工程科技大学

    土木工程

    理科

    专项计划

    3

    杨月

    西南民族大学

    化学

    理科

     

    1

    孙金秋

    内蒙古大学

    计算机科学与技术

    理科

    专项计划

    5

    白宇

    内蒙古大学

    电子信息科学与技术

    理科

    专项计划

    1

    刘正洋

    内蒙古大学

    电子信息科学与技术

    理科

    专项计划

    3

    雷冬阳

    内蒙古大学

    自动化

    理科

    专项计划

    3

    马弘宇

    内蒙古大学

    自动化

    理科

    专项计划

    1

    尹达明

    内蒙古大学

    电子信息科学与技术

    理科

    专项计划

    1

     

    内蒙古大学

    电子信息科学与技术

    理科

    专项计划

    1

     

    内蒙古大学

    电子信息科学与技术

    理科

    专项计划

    3

    姜青岩

    内蒙古大学

    环境工程

    理科

    专项计划

    3

    马龙飞

    内蒙古大学

    电子信息科技与技术

    理科

    专项计划

    1

    张璐佳

    内蒙古大学满洲里校区

    国际经济与贸易

    理科

     

    5

    杨萌

    内蒙古大学满洲里校区

    国际经济与贸易

    理科

     

    3

    张晓雪

    内蒙古师范大学

    数学与应用数学

    理科

     

    3

    孙宇

    内蒙古工业大学

    能源与动力工程

    理科

    专项计划

    1

    付琳

    内蒙古农业大学

    城乡规划

    理科

     

    3

    王忱

    内蒙古农业大学

    食品科学与工程

    理科

    专项计划

    1

    王海东

    内蒙古农业大学

    机械设计制造及其自动化

    理科

    专项计划

    3

    张越

    内蒙古农业大学

    食品科学与工程

    理科

     

    8

    车宇驰

    内蒙古农业大学

    机械设计制造及其自动化

    理科

     

    1

    李浩

    内蒙古科技大学

    过程装备与控制工程

    理科

     

     

     

     

     

     

     

    普通文科

     

    班级

    姓名

    录取院校

    专业

    类别

    备注

    2

    马晓晶

    南京财经大学

    财政学

    文科

    专项计划

    2

    葛娇

    南京师范大学

    思想政治

    文科

    专项计划

    2

    王浩

    天津商大

    经济学

    文科

    专项计划

    2

    陈立贺

    青岛理工大学

    会计学

    文科

    专项计划

    2

    隋悦

    东北师范大学

    思想教育

    文科

    专项计划

    2

    马宏岩

    青岛理工大学

    会计

    文科

    专项计划

    2

    贾慧鑫

    中南民族大学

    英语

    文科

    专项计划

    2

    张威

    浙江师范大学

    社会工作

    文科

    专项计划

    2

    付阳

    辽宁工程技术大学

    法学

    文科

     

    14

    郭碧莹

    大连民族学院

    日语

    文科

     

    2

    王艳

    中华女子学院

    学前教育

    文科

    专项计划

    2

    斯琴塔娜

    西南民族大学

    日语

    文科

     

    2

    王佳伟

    湖南中医药大学

    医药心理学

    文科

     

    2

    王海钰

    内蒙古大学

    哲学

    文科

     

    2

    孙明娟

    内蒙古大学

    历史学

    文科

     

    2

    李平

    内蒙古大学

    行政管理

    文科

     

    2

    张蕾

    内蒙古大学

    俄语

    文科

     

    2

    董晓伟

    内蒙古师范大学

    政治

    文科

     

    2

    孙振朋

    内蒙古师范大学

    历史

    文科

    专项计划

    17

    王品德

    内蒙古大学满洲里校区

    汉语言文学

    文科

     

    17

    关博文

    内蒙古大学满洲里校区

    汉语言文学

    文科

     

    17

    王琪

    内蒙古大学满洲里校区

    汉语言文学

    文科

     

    6

    杨国欣

    内蒙古大学满洲里校区

    新闻学

    文科

     

    6

    王欣

    内蒙古大学满洲里校区

    法学

    文科

     

    7

    谢冰萌

    内蒙古大学满洲里校区

    行政管理

    文科

     

    6

    赵春哲

    内蒙古大学满洲里校区

    新闻学

    文科

     

     

    杨帆

    内蒙古大学鄂尔多斯校区

    财经

    文科

     

    2

    刘秋红

    内蒙古民族大学

    汉语言文学

    文科

     

     

     

     

     

     

     

    本科提前录取(艺术、体育)

    班级

    姓名

    录取院校

    专业

    类别

    备注

    17

    张翘

    内蒙古大学

    视觉传达设计

    文科

    14

    15

    付佳丽

    内蒙古大学

    艺术设计

    文科

    10

    14

    李佳欣

    四川师范大学

    服装表演

    文科

    2

    9

    丁丽宇

    湖南工业大学

    体育教育

    理科

    19

    6

    张一

    云南师范大学

    美术教育

    文科

    22

    19

    赵鹏宇

    云南美术学院

    美术教育

    理科

    13

    16

    马刚

    内蒙古师范大学

    社会体育管理

    文科

    6

    9

    王东东

    内蒙古师范大学

    社会体育管理

    理科

    11

    14

    祁媛

    内蒙古师范大学

    视觉传达设计

    文科

    1

    6

    董航

    内蒙古师范大学

    舞蹈编导

    文科

    4

    13

    苏营营

    内蒙古师范大学

    美术教育

    文科

    7

    18

    高英来

    大连东软信息学院

    动画

    文科

    24

    17

    肖明坤

    商丘师范学院

    体育教育

    文科

    20

    6

    侯楚

    西北民族大学

    美术教育

    文科

    5

    8

    那麒麟

    辽宁何氏医学院

    环境设计

    理科

    16

    17

    明春月

    上饶师范学院

    体育教育

    文科

    21

    18

    董海阳

    湖南工业大学

    体育教育

    文科

    23

    15

    魏娜

    内蒙古民族大学

    空中乘务

    文科

    9

    19

    孙思淼

    内蒙古民族大学

    美术学

    理科

    12

    15

    吕燕

    赤峰学院

    美术学

    文科

     12

    8

    王晓彤

    赤峰学院

    音乐学

    理科

    3

    9

    王小龙

    集宁师范

    体育教育

    理科

    17

    9

    魏吉林

    集宁师范

    体育教育

    理科

    18

    8

    明春扬

    集宁师范

    体育教育

    理科

    15

    7

    王一鸣

    呼伦贝尔学院

    美术学

    文科

    8

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    校内新闻录入:admin    责任编辑:admin 
    回到顶部