表彰2009—2010学年度先进集体、先进个人的决定
【字体:
表彰2009—2010学年度先进集体、先进个人的决定
作者:校办    教育概况来源:本站原创    点击数:2819    更新时间:2014/8/25

 

学校本着鼓励先进,激励全体,充分调动全体师生工作和学习积极性的原则,根据2009-2010学年末对全体师生、各个部门的综合考评,在客观、公平、公正、公开、民主的工作方针下,根据20092010学年度综合考核结果,评出20092010学年度盟、县、校各级先进集体及个人。

经校委会、党支部研究决定:对7个先进教研集体、2个先进工作集体;20名校级优秀班主任、38名校级优秀教师、9名优秀职员、112010年高考中做出特殊贡献的老师;对原高一、高二、高三20个校级先进班集体,165名校级三好学生,55名校级优秀学生干部,55名校级德育标兵予以表彰。同时,对学校一年来所获奖励;获县、盟优秀教师称号的老师;获盟、县两级的教学能手;盟至国家级教学基本功比赛获奖教师;县至自治区级先进班集体;县至自治区级三好学生、优秀学生干部予以公告。希望被表彰的集体和个人戒骄戒躁,再创新辉煌,没有被表彰的集体和个人,向先进集体和先进个人学习,并敢于超越他们,在一中形成比、学、赶、帮、超的新局面。

 

2009-2010学年度先进教研单位(共7个)

原高一数学组、原高一政治备课组、原高二语文组、原高二数学组、原高三物理备课组、原高三生物备课组、体育组。

2009-2010学年度先进工作集体(共2个)

舍务组、保卫组。  

2009-2010学年度先进年级部(共1个)

原高三年级部

2009-2010学年度校级先进班集体(共20班)

原高一学年:特班、三班、六班、七班、八班、十班、十五班、十七班;

原高二学年:一班、三班、六班、七班

原高三学年:特实班、一班、二班、八班、九班、十三班、十六班二十班

2009-2010学年度校级先进班主任(共20人)

原高一学年:赵国武、郝二白、刘洪霞、朱宏理、吕丹丹、韩秀娟、吴丽丽、张碧涵

原高二学年:刘 园、白春玲、董艳坤、刘宪明

原高三学年:李丽、郭建华、王天娥、叶永丽、边达、张焕平、刘军、田军

2009-2010学年度校级优秀教师(共38人)

原高一年级:刘菲、翟加利、郭婧华、姜庆魁、文长荣、丁洁、孙永权、林洁、甘露、周艳丽、季少华、卢金艳、尹林源、白红军、姜帆张旭、王晓晶

原高二年级:陈丽红、富丽梅、庞俊君、郑国清、刘立剑、连晓明、马青山

原高三年级:李纯龙、沈威、李岩丽、李自龙、吴广军、马守荣、闫立娟、崔向辉、李忠、徐长丽、毛文刚、陈军、刘成海、梁桂峰

2009-2010学年度特殊贡献奖(共11人)

2010届高三特殊实验班及八班全体任课教师李丽、李纯龙、沈威、张雅军、赵国武、马守荣叶永丽、边达、李岩丽、闫丽娟、崔向辉

2009-2010学年度优秀职员(共9人)

庞国慧、于晓东、孙成良、侯丽珍、佟秀芹、李英杰、梁可心陈国双、胡玉洁

原高一各班受表彰学生名单

优秀学生干部德育标兵三好学生:

特实班:王俣宣、马可新、李权威、张宏嘉、马金保

一班:程宇峰、李天冬、高宇嘉、李计超、张野

二班:武泽彬、周冬雪、姜宏、蒋丽娜、刘娜

三班:黄金库、李娜、陈希明、胡兴亮、王雪

四班:牛佳会、王亚娟、王艳丽、刘阳、孙玉莹

五班:李雪、王丹、张红星、贾鉴昭、代志远

六班:白禄、白亮、窦丽娟、王双玉、辛星

七班:邵中华、王剑、吕薇、庄严、菅晓齐

八班:张诗、杨光、王莹、王珊珊、车宇驰

九班:孙天婧、肖雷、钱晓蕊、刘洪双、王雷

十班:国坤、于苗苗、郭婷婷、王鸿儒、庞冰月

十一班:白云萍、沈文楠、刘爽、刘亚茹、李胜楠

十二班:孙琦、杨敏、何健、高静红、刘昊红

十三班 :鄂艳秋、范磊、曾祥月、安璐璐、赵萍萍

十四班:柴丽美、张玲、刘楠、那洁、胡小雪

十五班:孙旭、李小川、关美艳、王涵、石璇

十六班:李东、王小亮、徐文娟、毕玉、马春晓

十七班:李廷海、王立超、姜雪娇、张玉博、陈野

十八班:王雪、刘旭、李佳欢、蔡亚茹、孙婷

十九班:陈漫、安超、张金玲、张文慧、贾振秋

二十班:胡彦多、岳金昌、葛晶晶、曲梦迪、董姗姗

原高二各班受表彰学生名单

班级德育标兵优秀干部三好学生

特实班:侯海峰 、梁海鹏、于宏昕、 高超、 徐展

一班:季红阳、赵艳杰、刘扬 、柏东 、梁雪威

二班:吕凤娇、何英林、侯婷婷、 杜明、 马红静

三班:付长虹、董云亮、王魁强、 吴艳坤、 李囡

四班:赵旭、王婷婷、郭海洋、 于旺、 张琦

五班:张海峰、谢亚茹、贾宝鑫 、程鹏春、 韩利民

六班:李静、赵彬、王翰博、 刘晓宇、 张春男

七班:李欣、马灵、王洋、 张印、 赵立岩

八班:陶洪刚、杨健、徐志敏 、孙建超 、刘杰

九班:雷建军、李李廷伟、 杨阳、 毛志伟

十班:杨曼丽、高娃、刘洪岩、 徐晶哲、 王旭

十一班:张闯、苏静宁、周欣 、王雪超 、宋慧静

 原高三各班三好学生、优秀学生干部、德育标兵已在毕业典礼上公布,在此不重复。

优秀学生会干部(共5人)

魏芳、黄天娇、王洋、蒋小贺、袁雨彤      

兴安盟优秀教师(共1人):张雅军

突泉县优秀教师(共7人):

李春杰、孙秀云、王丽华、马秀清、马德彪、王玉宝、张晓东

突泉县先进教育工作者(共2人):刘杰、高秀荣

20092010学年度突泉县教学能手(共16人):

边策 张晓东 李纯龙 张艳 付翠荣 刘博 甘露 孙慧 孟凡勇 刘铁丽 张敏 潘红霞 屈平 杨金花 徐凤波 连晓明

20092010学年度兴安盟教学能手(共4人)

程艳秋、翟加利、刘菲、曾祥玲

20092010学年度兴安盟新课程教学展示观摩课获奖老师(共5人)

曹春梅、张爱平、张海宏、李淑艳、卢金艳

20092010学年度自治区新课程教学展示观摩课获奖老师(共1人)

翟加利

20092010学年度新课程教学展示观摩课获奖老师(共1人)

郭婧华

自治区级先进班集体(共1个):原高三特实班 

盟级先进班集体(共7个)

原高二特实班、八班;原高三一班、二班、四班、八班、九班 

自治区级三好学生(共5人)

原高二特实班 印、李由;原高二七班王翰博;原高二八班王洋;原高三特实班林慧婧 

盟级三好学生(共15人)

原高三特实班陆启柳、徐然、徐亮亮、一班陆启杨、二班张鹏、八班孙方圆、王振兴;原高二一班刘杨、张贺、二班刘洋、杜明、四班王强、六班李鑫、十班李、十二班苏静宁

盟级优秀学生干部(共6人)

原高三八班于德志、二班王晨嘉、一班张;原高二一班安静、二班吕凤娇,九班黄天佼 

县级先进班集体(3)

原高三3班 班主任:徐长丽原高三13班 班主任:姜威原高三6班 班主任:孙慧 

县级三好学生(共7人)

高二4班 王婷婷、高二5班 袁锁柱高二6班 王可、高二9班 华洋洋高二10班 孙爽、高二11班 杨漫丽高二12班 银涌 

县级优秀学生干部(共4人)高二1班 陈晓辉、高二3班 李囡高二8班齐建杨、高二特实班 梁海鹏

 

教育概况录入:admin    责任编辑:admin 
回到顶部