表彰2012—2013学年度先进集体、先进个人的决定
【字体:
表彰2012—2013学年度先进集体、先进个人的决定
作者:校办    教育概况来源:本站原创    点击数:3147    更新时间:2014/8/25

学校本着鼓励先进,激励全体,充分调动全体师生工作和学习积极性的原则,校委会、党总支根据2012-2013学年度对全体师生、各个部门的综合考评结果,在客观、公平、公正、公开、民主的工作方针下,评出20122013学年度校级先进集体和个人。

经研究决定:对31名校级优秀班主任、64名校级优秀教师、9名优秀职员、原高一、高二、高三年级31个校级先进班集体,原高一、高二156名校级三好学生, 42名校级优秀学生干部,42名校级德育标兵、5名优秀播音员、5名优秀礼仪学生、10名优秀学生会干部予以表彰。同时,对获得盟、县两级优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、德育标兵称号的老师予以公告。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再创新辉煌;没有被表彰的集体和个人,要向先进集体和个人学习,并敢于超越他们,在一中形成比、学、赶、帮、超的良好局面。

此决定

 

突泉县第一中学校委会、党总支

2013910

表彰名单附后

 

附件一:

 

2012-2013学年度先进教研单位

(共6个)

原高一历史备课组 组长:刘军

原高一外语组  组长:郭婧华

原高二语文组 组长:高鹏

原高二数学组 组长:陈丽红

原高三数学组 组长:徐长丽

原高三化学备课组 组长:吴广军

附件二:

 

2012-2013学年度先进集体

(共2个)

舍务组

保卫组

附件三:

 

2012-2013学年度校级先进班集体

(共31班)

一、原高一学年:

特一班、特二班、特三班、 四班、五班、六班、七班、八班、十三班、十七班、十九班

二、原高二学年:

特一班、特二班、特三班、五班、七班、十二班、十三班、

十六班、十八班、二十班

三、原高三学年:

特一班、特二班、特三班、四班、五班、七班、八班、十一班、十四班、十九班

 

 

附件四:

2012-2013学年度校级先进班主任

(共31人)

 

一、原高一学年(11人):

李丽、刘军、翟加利、姜威、韩秀娟、张碧涵、田维新、田福鹏、

尹林源、郝二白、甘露

 

 

二、原高二学年(10人):

李春杰、王天娥、程砚秋、白春玲、曹春梅、刘宪明、王庆春、

邵艳梅、董艳坤、周丹

 

 

三、原高三学年(10人):

郭建华、叶永莉、边达、张玉华、周桂霞、杨金花、祁文颖

王玉宝、孙秀云、李忠

 

附件五:

2012-2013学年度校级优秀教师

(共64人)

一、原高一年级(25人):

姜庆奎、刘 双、侯艳红、张焕平、阙艳丽、郭婧华、卢金艳

崔桂丽、孙永权、马德彪、丁洁、叶飞飞、杨 涛、秦小龙

传伟、林 杰、赵新、卢童龄、徐鹤立、徐凤波、张海红

梁桂峰、韩 蓓、姜帆、宫春革

 

二、原高二年级(21人):

高鹏、冯艳杰、陈丽红、刘艳彬、郭华、李自龙、文长荣

马守荣、富丽梅、庞俊君、周万春、哈森格日乐、刘立建

樊岩岩、刘博、高兆全、于芳、庄子会、郝丽、周艳丽、李国靖

 

三、原高三年级(18人)

李纯龙、徐长丽、李岩丽、潘海燕、吴广军、张秀莲、崔向辉

闫丽娟、李 臣、王铮华、王淑英、刘阳、董 强、赵 宇

朱宏理、田 军、谢红丽、李淑涵、

 

附件六:

 

2012-2013学年度优秀职员

(共9人)

 

孙国文、高丽荣、毕东江、白春力、白红军、吕冠影

王志强、宋海燕、张明超

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件七:

原高一年级优秀学生名单

班级

三好学生

优秀班干

德育标兵

1

王思琦、刘子萌、于恩泽、张佳顺、孟凡蕊

王亚杰

刘亮

2

李光辉、王佳宁、车婉淑、李蕾、徐健

杨光

曹红波

3

赵春波、张恒昌、韩乃云菲、祝宏宇、潘淑娟

方维琦

毛海涛

4

马玲会、杨国夺、王泽、齐晓东、赵旭

迟明欣

王满都拉

5

胥之华、田雷、李秀阳、于冬美、立鑫

毕胜辉

张东旭

6

陈红光、耿海营、刘玉龙、刘浩、刘冰莹

李正

陈巨波

7

刘洋洋、孙月、王丽、冷香月、辛苗

邹广迪

仇震

8

喻可薇、夏昕、姜萍、耿超、姜青敏

刘欣

白晓松

9

宋欣宇、李金秋、郝德军

孙克伟

王双

10

王如雪、陆春蒙、袁苗

李全鹏

张娜

11

徐广宁、丁健、田野

崔健男

王明

12

汪春苗、任伟、刘辉

王笑笑

鲍国兴

13

朱明波、梁宇、欧丹阳

王海鹏

沈童

14

刘影、张晓东、郭万宇

黄海峰

马小义

15

王、白晶晶、周瑞雪

项海鹏

陈宪娟

16

陈明、李园园、任财

刘重阳

于利然

17

王晶、袁志雪、温旭

胡月

吴迪

18

方琳琳、杨林东、程晶

周立源

包丽娜

19

汉蓝琦、丛佳露、刘阳

曲文彩

计鹏龙

20

吕洋洋、吴昊、凯丽

佟可新

陈博林

21

常红、林丹桂、安爽

孔繁荣

褚于

22

蔡金奇、张文静、李虹佳

王晓飞

李红彪

 

 

 

 

 

 

附件八:

原高二学生表彰名单

班级

三好学生

优秀班干

德育标兵

1

彭澍影  赵胜男  艾中亮  刘天鹏  马良超

郭田田

张欣

2

赵鑫   周欢  陈婧怡  王美荣  关明祖

王权

王明

3

  郭晗  吴智慧  金明  秦丽晶  牛振兴

戴志超

王浩宇

4

王宏亮  毕佳星  黄萌萌  陈阳  施晓萌

白东升

齐新宇

5

夏俊楠  樊雪松  丛千文  张颖  刘颖琦

曹志鹏

张立欢

6

吕晓波  冯绍飞  韩晶

张旭

刘萌

7

靳大海  付长红  王萌萌

李杰

庞凯

8

周国萌  王超  翟佳帅

夏天奇

刁丽

9

王冰  商红冰  刘岩

柴学深

刘鹏

10

闯振影 赵明明  高春兰

华贺

张龙

11

韩冬  董丽娟 韩璐

 

魏一铭

王一丹

12

郭久瑜  王丹  周强  刘江雪  边延波

赵晓峰

张爽

13

陈楠  韩宇  孙阳  曾庆楠  赵灵雪

徐春野

王晶宇

14

任宏宇  周慧  卢月

林洋洋

张云龙

15

张慧敏  潘晶晶  张佳钰

王振国

宋月

16

郭婷婷  徐庆泽  孙香娜

高旭

王东霞

17

苑晓敏  陈志强  李雅

王福欢

毕雪峰

18

刘桐  孙鹏  马桂花

闫可心

胡广成

19

房祥欣  张秀玲  张禹

张岩

陈昊

20

卢雪娇  胡春生  王一飞

温厚

张小于

 

说明:

原高三各班三好学生、优秀学生干部、德育标兵已在高三毕业典礼上公布,在此不重复。

附件九:

2012-2013学年度优秀播音员

(共5人)

原高二、二十班:张文静    原高二、八班:郑沛磊

原高二、八班:刘思茹      原高二、四班:梦杰

原高二、五班:任 慈(领奖)

 

附件十:

2012-2013学年度优秀礼仪学生

 

(共5人)

原高二、十五班:代文静(领奖) 原高二、七班:马永杰

原高二、十六班:孙悦          原高二、十九班:杨超

原高二、六班:田欣

 

附件十一

 

2012-2013学年度优秀学生会干部(共10人)

 

原高二、十二班:稽荣荣   原高二、十班:刘新宇

原高二、十三班:杨天宝   原高二、四班:吉艳丽、陈新宇

原高二、二十班:苏鑫     原高二、三班:王雪

原高二、二班:陈娜       原高二、七班:张文岳

原高二、十班:孙悦

 

 

 

 

 

附件十二:

2012-2013学年度学校所获奖励

1、被内蒙古自治区教育厅命名为内蒙古自治区示范性普通高级中学。

2,在兴安盟普通高中办学条件和办学水平评估中获盟级示范类一等奖。

3、在兴安盟全民健身展示大会获优秀表演奖。

4、获兴安盟第五届高中生排球比赛 男子组第二名。

5、承办由兴安盟教育局主办的全盟第二届普通高中新课程教学观摩会。

6、在“兴安盟第七届高中生篮球比赛”中荣获体育道德风尚奖。

7、荣获兴安盟体育传统项目工作先进学校荣誉称号。

8、被突泉县人民政府评为全县消防工作先进单位。

9、共青团突泉县委员会授予我校青年志愿者服务先进集体荣誉称号。

10、突泉县教育局授予我校教育工作优秀学校。

11、县关工委授予我校关工委活动先进学校荣誉称号。

12、在全县中学生“预防艾滋病,你我同参与”演讲比赛活动中荣获优秀组织奖。

13、被突泉县教育局授予2012年度教育工作优秀学校。

14、在红五月银球杯乒乓球赛获优秀组织奖。

15、在“突泉县第十届中小学校园艺术节艺术类作品评比”中荣获组织奖。

 

 

 

 

附件十三:

2012-2013学年度兴安盟优秀教师

(共1人)

边达

附件十四:

2012-2013学年度突泉县先进教育工作者

(共1人)

 

陈晓红

 

附件十五:

 

2012-2013学年度突泉县优秀教师

(共1人)

李岩丽

附件十六:

 

2012-2013学年度突泉县师德标兵

(共1人)

李纯龙

附件十七:

 

2012-2013学年度突泉县优秀班主任

(共3人)

 

周桂霞、刘宪明、白春玲

教育概况录入:admin    责任编辑:admin 
回到顶部